Ловля щуки на жерлицы зимой

Ловля щуки на жерлицы зимой

Ловля щуки на жерлицы зимой – крайне частый и распространённый вид рыбалки. Такой вид рыбалки отличается особенным уловом и превалирует в этом плане над ловлей на блесну или мормышку. Жерлица – это снасть для рыбалки на хищных рыб, таких как щука, судак, сом, налим и окунь. Существует летняя и зимняя Читать дальше…

Ловля карася зимой

Ловля карася зимой

Многие рыболовы считают, что карась, набрав жир, зимой имеет прекрасные вкусовые свойства. По этой причине многие рыбаки стараются ловить эту рыбу именно в холодное время года. При этом стоит понимать, что зимой карась имеет меньшую активность, следовательно его намного сложнее поймать. … зимой карась имеет меньшую активность, следовательно его намного Читать дальше…

Ловля окуня зимой на балансир

Ловля окуня зимой на балансир

После наступления холодов и установки на водоёмах надёжного льда для любителей рыбалки приходит время перехода на зимние методы ловли. Многие рыболовы начинают выбираться на лёд для того, чтобы половить окуня с помощью балансира. Данный метод имеет высокий уровень популярности и используется практически во всех областях России в холодное время года. Читать дальше…